Сегодня Рада рассмотрит представления ГПУ на Савченко (ОНЛАЙН)

По матеріалам БУКВЫ
22.03.2018 · 10:03 · переглядів - 622

В четверг, 22 марта, Верховная Рада рассмотрит предоставления Генпрокуратуры относительно разрешения на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Надежды Савченко

Сегодня Рада рассмотрит представления ГПУ на Савченко (ОНЛАЙН)

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

Первым вопросом в рамках заседания Рады запланировано проведение церемонии присяги нардепом.

После этого депутаты рассмотрят законопроект №4551 "О внесении изменений в Закон Украины "О природно-заповедном фонде Украины" (относительно полномочий в области охраны окружающей среды)".

Кроме того, в ходе заседания Рада рассмотрит предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Докладывать по данному вопросу будет Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

После данного вопроса депутаты планируют перейти к рассмотрению проекта закона №8151, которым предлагается исключить из УПК положения, вступившие в силу с 15 марта и усложнившие процедуры применения мер обеспечения уголовного производства, в частности, проведения обыска и избрания мер пресечения.

В повестку дня также внесены законопроекты №7322 "О дипломатической службе" (второе чтение) и №6675 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения открытости для общества информации о финансировании деятельности общественных объединений и использования международной технической помощи".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок