Руководство «Азовской кабельной компании» опровергает информацию СБУ о военном сотрудничестве с РФ

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.03.2018 · 14:27 · переглядів - 4886

«АКК» никоим образом не сотрудничает с российским военпромом и в принципе не производит никакой военной продукции. Об этом генеральный директор «АКК» Виталий Кара сообщил бердянским журналистам на специальном брифинге.

Руководство «Азовской кабельной компании» опровергает информацию СБУ о военном сотрудничестве с РФ

22 марта на официальном сайте СБУ появилась информация о том, что сотрудники ведомства блокировали вывоз с территории «АКК» товаров, предназначенных для военной промышленности страны-агрессора. На предприятии отрицают все претензии. Руководство «АКК» направило в СБУ письмо с требованием опровержения информации. Свои права и деловую репутацию бердянские промышленники собираются защищать законным способом.

«В 2014 году мы закончили все контакты с военными предприятиями России. Сейчас мы в принципе не производим военную продукцию. Все наши образцы общепромышленного назначения. На фото и видео материалах, опубликованных на сайте СБУ, показана наши обычные изделия, выставленные на общее обозрение в цехах.

Сотрудничество Украины и стран ЕС с военным сектором РФ не возможно по определению из-за действия двусторонних санкций. Поэтому мне трудно понять мотивацию таких действий СБУ. Тем более, что несмотря на обыски, досудебное расследование и последовавшее заявление, мы продолжаем работать в обычном режиме, выполнять все договорные обязательства и экспортировать продукцию за рубеж. Никаких ограничений нам не вводили. Но такие действия бьют по нашему имиджу, деловой репутации. Поэтому мы хотим, чтобы эта ситуация максимально быстро урегулировалась в законной плоскости», - отметил Виталий Кара.

Письмо в СБУ

Письмо в СБУ




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок