На «Бердянскводоканале» озвучили насколько планируют поднять тариф

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.04.2018 · 15:23 · переглядів - 5756

Бердянцы на пороге очередного подорожания услуг подачи воды и водоотведения. «Бердянскводоканал» оправит в НКРЭ на утверждение новые расчеты, которые на 4,57 грн превышают действующие.

На «Бердянскводоканале» озвучили насколько планируют поднять тариф

На данный момент за подачу воды и водоотведение жители частного сектора платят 26,64 грн/м3, а проживающие в многоквартирных домах бердянцы – 27,336 грн/м3. С учетом планируемого подорожания тарифы перевалят за 30 гривен за кубометр.

По времени процедура утверждения новых расценок вполне может уложиться в месяц. Поэтому вполне возможно, что уже с мая бердянцы увидят куда более внушительные платежки.

Стоит отметить, что сегодня на территории КП "Бердянскводоканал" состоялись общественные слушания. Однако, группа активистов во главе с Виталием Олешко не смогли попасть на собрание. В связи с этим возникает вопрос о законности проведенной процедуры по повышению тарифов на воду.

Будучи кандидатом в мэры Бердянска, Владимир Чепурной обещал обеспечить горожан качественной водой, не повышая действовавших на то время тарифов. За два года мэрской каденции подорожание услуг произошло практически на всех предприятиях, предоставляющих бердянцам коммунальные услуги. Но именно «Бердянскводоканал» станет первым КП, где тариф повысят уже во второй раз за два года.

Тэги: тарифы



Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок