В ЦДЮТ состоялся «Музыкальный ринг»

Бердянськ 24
16.04.2018 · 08:32 · переглядів - 854

В пятницу в ЦДЮТ, при полностью заполненном зрителями зале, состоялся ежегодный конкурс ВИА «Музыкальный ринг»

В ЦДЮТ состоялся «Музыкальный ринг»

Концерт длился почти три часа, но был вовсе не нудным, поражал разнообразием и высоким уровнем мастерства исполнителей. Многие конкурсанты продемонстрировали вполне взрослую, даже профессиональную подготовку. В Ринге принимали участие кружковцы ЦДЮТ, воспитанники Ивана Ивановича Демченко и Елены Викторовны Петруненко.

Работы оценивали опытные члены жюри, исполнители состязались в двух категориях: 1- воспитанники первого года обучения, 2- второго и следующих лет учёбы показывали по три произведения, среди которых обязательно должны были звучать украинская песня и ретро-хит.

Большинство участников не имеют иного музыкального образования, кроме занятий в ЦДЮТ. При этом преподаватель помогает, советует, исправляет ошибки, но основная работа по составлению репертуаров и созданию составов групп выполняется самостоятельно. Звёздной болезни здесь не место, общие усилия направлены на достижение коллективного результата. Это не простая задача, тем более в подростковом возрасте, надо уметь считаться с чужим мнением, а в каждой группе ВИА задействованы до пяти человек: соло-гитарист, ритм-гитарист, бас-гитарист, барабанщик, клавишник и вокалист.

Борьба была напряжённой, концерт получился яркий, музыканты загорелись новыми идеями.

Автор фото Сергей Пивоваров




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок