«Бердянскводоканал» предлагает поверку водомеров без демонтажа за 250 грн

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.04.2018 · 09:42 · переглядів - 6663

Небольшая экономия денег и серьезный выигрыш во времени. «Бердянскводоканал» прислушался к мнению абонентов и нашел способ поверять счетчики на дому.

«Бердянскводоканал» предлагает поверку водомеров без демонтажа за 250 грн

20 минут вместо трех дней проволочек в удобное для владельцев квартир время. На сайте КП «Бердянскводоканал» появилась информация о том, что предприятие начинает предоставлять услугу поверки счетчиков на воду в новом формате.

«У абонентов КП «Бердянскводоканал» БМР теперь есть возможность пройти периодическую поверку водомера без демонтажа прибора учета, установленного в квартире. В апреле КП «Бердянскводоканал» оформил договор сотрудничества с ООО «Сервистехнология» на совместные работы по проведению поверки приборов учета абонентов. Работы выполняются специалистами фирмы ООО «Сервистехнология» в присутствии представителя КП «Бердянскводоканал» (отдел Службы реализации услуг и контроля). Поверка счетчика будет проводиться по месту его установки с помощью уникального современного сертифицированного оборудования. Благодаря этому есть возможность поверить водомер без снятия пломб, демонтажа счетчика и иного вмешательства в систему водоснабжения.

Стоимость поверки одного прибора учета составляет 250 грн. Демонтаж счетчика необходим только в том случае, если в процессе поверки будет обнаружена его неисправность», - сообщает сайт vodabrd.com.ua.

Напомним, что ранее руководство предприятия оглашало новые правила периодической поверки водомеров, по которому цена услуги при определенных условиях достигала более 500 грн.

Такая бухгалтерия вызвала серьезный негативный ажиотаж среди населения. Особенно учитывая, что во многих городах такая же процедура стоит 100-200 грн.

«Бердянск 24» подготовил несколько материалов. В некоторых как раз указывал на опыт других территорий, где поверки на дому проводят с серьезной экономией средств и времени абонентов. Как видим, теперь эта методика и на вооружении «Бердянскводоканала».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок