В Украине могут отменить желтый свет светофора

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
18.04.2018 · 16:16 · переглядів - 1404

Премьер-министр поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора

В Украине могут отменить желтый свет светофора

Кабинет министров может отменить желтый сигнал светофора в связи со случаями ДТП из-за проезда на желтый свет. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook.

Лавренюк отметил, премьер-министр поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, Укравтодору и Укртрансбезопасности проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства.

 - Это очень правильная инициатива, потому что, проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора, - отметил он.

По словам замминистра, многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора.

Он также сообщил, что Кабмин создал правительственную комиссию по техническому расследованию ДТП, которое произошло в Кривом Роге.

 - Возглавить эту комиссию поручено мне. У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и 26 травмированы, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы, - написал Лавренюк.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок