В Украине испытали новую модификацию ПТРК «Скиф»

По матеріалам СЕГОДНЯ
18.04.2018 · 16:26 · переглядів - 790

Противотанковый комплекс позволяет гарантированно поражать цель даже ночью, говорят военные

В Украине испытали новую модификацию ПТРК «Скиф»

Мощь новой модификации противотанкового ракетного комплекса "Скиф" (экспортная версия украинского "Стугна-П") испытали на одном из полигонов Украины. Об этом говорится в сообщении КБ "Луч" в Facebook.

Отмечается, что конструкция "Скифа" претерпела ряд изменений в соответствии с требованиями заказчика. Все модификации были направлены на адаптацию пусковой установки для использования ее в условиях мягких грунтов и песка. Сама ракета не изменилась, так как с самого начала разрабатывалась для применения в любых климатических и погодных условиях, без исключений.

Во время испытаний усовершенствованного ПТРК "Скиф" были представители компаний разработчика и страны заказчика. Также присутствовали представители ВСУ, которые следили за ходом испытаний.

 - Оборудование штатного ПТРК с мощным тепловизором позволяет гарантированно поражать бронетехнику врага в условиях сложной видимости и ночью. Эта разработка в очередной раз подтверждает, что наша страна имеет чрезвычайно высокий научный потенциал, который позволяет создавать образцы вооружения и военной техники на уровне ведущих стран мира, – прокомментировал командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Сергей Попко.

Как отмечают на предприятии, "Скиф" имеет ряд технических преимуществ, которые гарантируют поражения подвижных и неподвижных современных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой. Кроме этого, украинский ракетный комплекс также способен поражать малоразмерные цели типа огневых точек, танки в окопе, легкобронированные объекты и вертолеты, что делает его универсальным огневым средством сдерживания на поле боя.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок