Владимир Чепурной: «В БГРЭСе нет людей»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
25.04.2018 · 12:20 · переглядів - 2711

Бердянск попал в очень неприятную ситуацию перед курортным сезоном

Владимир Чепурной: «В БГРЭСе нет людей»

Последствия кризиса энергетиков бердянцы, к сожалению, уже очень отчетливо ощущают на себе. В последние месяц-два заметно участились крупные аварии, а на ликвидацию их последствий уходит куда более серьезные временные периоды, чем прежде.

Для примера: с месяц назад многие жители РТС лишились бытовой техники из-за скачка напряжения. А вчера серьезный резонанс вызвало отключение света в ГДК им. Шевченко, в результате чего зрители вынуждены были покинуть зал до окончания представления.

В свете приближающегося курортного сезона ситуация с отключениями света выглядит еще более мрачно. БГРЭС продолжает испытывать колоссальные трудности с финансированием. Долги по зарплате растут, специалисты уходят. Предприятие фактически не выполняет текущих работ. И даже в аварийных ситуациях нуждается в сторонней помощи.

Чепурной Владимир

«Летом напряжение на сети увеличивается в разы. И в более благополучные времена были проблемы с отключениями в курортных микрорайонах. Мы все знаем эту ситуацию. Но из-за известных проблем в БГРЭСе, предприятие практически не готовилось к сезону. И как они будут работать летом мне сказать тяжело. Людей там практически нет», - сообщил Владимир Чепурной.

Мэр пообещал, что в ближайшее время встретится с руководством БГРЭСа, обсудит летние перспективы. Но пока общая картинка выглядит мрачновато.




Останні новини Бердянська
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок