«Чайка-ДЮСШ» финишировала на четвертом месте баскетбольной Суперлиги

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.05.2018 · 10:14 · переглядів - 886

В пятом матче бронзовой серии бердянская команда уступила БК «Ровно» - 71:76 и осталась без медалей. При этом Александра Радулович вошла в символическую сборную чемпионата.

«Чайка-ДЮСШ» финишировала на четвертом месте баскетбольной Суперлиги

Суперлига. Серия за 3-е место - Пятый матч

  • БК «Ровно» (Ровно) – «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – 76:71 (26:23, 16:23, 18:8, 15:17)
  • Ровно: Шматова – 23, Касаткина – 17.
  • Бердянск: Радулович – 19, Цекова – 10.

Бердянская команда впервые за много лет получила реальный шанс на медали. И матч в Ровно ставил точку в интереснейшей серии. К сожалению, ровенчанки оказались удачливее.

Бердянские девочки выглядели очень достойно. Они выиграли первую половину матча, и даже вернулись в игру после того, как в последней четверти проигрывали -13.

Для полноценного камбека не хватило времени, и медали остались в Ровно.

В любом случае это был отличный сезон, за который можно выразить только слова благодарности. Трибуны бердянских залов снова забиты. И это главная оценка усилий команды и тренерского штаба. Очень хочется, чтобы команда не снижала планку. Тогда в следующем сезоне медали уже никуда не денутся.

Еще одной приятной новостью стало признание ФБУ Александры Радулович лучшим легким форвардом чемпионата. Лидер «Чайки» и игрок сборной Украины вошли в символическую пятерку турнира вместе с ровенчанкой из Бердянска Викторией Шматовой, одесситками Юлией Мусиенко и Кристиной Карп и представительницей «Киев-Баскета» Татьяной Юркевичус. Одноклубница последней Вита Горобец признана лучшим игроком Суперлиги.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок