Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
17.03.2014 · 13:13 · переглядів - 2674

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 10 по 16 марта.

Криминальная хроника Бердянска

Криминал в Бердянске

Официальная статистика

За период с 10 по 16 марта в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 378 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 105 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлен 61 административный протокол.

Грабеж с угоном в Бердянском районе

Утром 17 марта трое неизвестных проникли в котельную пгт. Андреевка. Преступники избили сотрудника котельной, а, уходя, забрали принадлежащий жертве авто «ВАЗ-2110». Поиски и транспортного средства и, собственно, нападавших пока результатов не дали.

Пострадавший в настоящее время находится в больнице.

Ограбление магазина по улице Коммунаров

14 марта около 19:00 трое молодых людей забежали в продуктовый магазин по улице Коммунаров и стали требовать от продавца чего-то выпить и закусить. Под угрозой физической расправы женщина отдала вымогателям несколько бутылок со спиртным и продукты питания.

После случившегося продавец позвонила владельцам точки, а те в свою очередь обратились за помощью в правоохранительные органы. Довольно скоро сотрудники патрульно-постовой службы Василий Тихонов и Александр Мащенко задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых бердянцев 22-24 лет. Возбуждено уголовное дело.

Алкоголь стал причиной поножовщины

13 марта операционное вмешательство потребовалось 30-летнему бердянцу. Прохожие по улице Красной заметили окровавленного мужчину и вызвали «Скорую помощь».

Как выяснилось позже, пострадавший чуть ранее пришел в дом двух своих знакомых, ведущих асоциальный образ жизни, и одного из них начал избивать.

Другой обитатель жилища решил вступиться за друга и нанес гостю несколько проникающих ранений в спину, шею и затылок. Раненый мужчина выбежал на улицу, но, пройдя несколько сот метров, опустился на землю. Благо люди вызвали медиков, которые оказали ему необходимую помощь

Другие участники конфликта задержаны. Продолжаются следственные мероприятия.

15 марта практически аналогичная ситуация произошла в микрорайоне «Колония». Вследствие ссоры с 30-летним мужчиной в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой и колото-резанными ранениями доставили 35-летнего бердянца. В данном случае правоохранители также выясняют обстоятельства и мотивы произошедшего.

На центральном рынке функционировал игровой зал

Запрещенный законом объект довольно долго свободно работал в одном из павильонов на территории центрального рынка. Причем организаторы казино особо не скрывались, что вызывало всеобще недоумение.

На прошлой неделе сотрудники милиции таки обратили внимание на объект и прикрыли его. С места изъяли 11 игровых аппаратов и деньги.

Бердянцы не перестают «подыгрывать» мошенникам

В который раз телефонный «лохотрон» оправдал себя в случае с 80-летней бабушкой. За нереальную детективную историю с участие своего внука пенсионерка отдала аферистам 2000 гривен.

Но еще больше удивила своей наивностью 30-летняя женщина. Ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на ее счет должен поступить крупный денежный перевод. Но чтобы обналичить сумму женщине изначально нужно перечислить 9500 гривен. Невероятно, но требуемое условие жертва мошенников выполнила. Ни собственных денег обратно, ни озвученного перевода она, естественно, не получила. Разобраться в случившемся сейчас пытаются сотрудники горотдела милиции.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок