Владимир Чепурной еще раз пообещал, что в 2018 году начнется реконструкция «Торпедо»

Бердянськ 24
18.05.2018 · 12:19 · переглядів - 2685

Прошлым летом мэр заверил, что в 2018 году обязательно начнется ремонт самой большой спортивной арены города.

Владимир Чепурной еще раз пообещал, что в 2018 году начнется реконструкция «Торпедо»

К средине мая на «Торпедо» не происходит ничего, что подтверждало бы слова Владимира Чепурного. «Бердянск 24» выяснял: не изменились ли планы власти относительно стадиона?

Ранее редакция публиковала эскиз разработанного проекта. По официальной информации, бюджет реконструкции составляет около 170 млн грн.

По словам мэра Владимира Чепурного, эти деньги власти Бердянска пытаются привлечь из различных источников: Фонд регионального развития, Национальный олимпийский комитет, Федерация легкой атлетики Украины. Но даже в случае отрицательных результатов наверху городской голова обещал поэтапную реконструкцию «Торпедо», начиная с 2018 года. На эти цели планировали резервировать в городской казне по 15-20 млн грн/год.

Поскольку такая строка в бюджете Бердянска отсутствует, новостей из столицы нет, а сам стадион продолжает разваливаться, то перспективы начала обещанного ремонта вызывают вопросы. С ними редакция «Бердянск 24» и обратились непосредственно к мэру.

Чепурной Владимир

«Проект готов, и в настоящее время он проходит инвестиционную экспертизу. Параллельно мы работаем над поиском источников финансирования. От планов не отказываемся. В 2018 году планируем начать реконструкцию», - сообщил мэр.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок