Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
24.03.2014 · 13:46 · переглядів - 2025

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 17 по 23 марта.

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника Бердянска

Официальная статистика

За период с 17 по 23 марта в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 493 заявления о преступлениях и правонарушениях, 187 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 42 административных протокола.

Политические страсти накаляются

Информация о воскресной потасовке между участниками патриотического и пророссийского митингов достаточно скоро распространилась по Бердянску. Как стало известно из источников в правоохранительных органах, по итогу инцидента трое мужчин обратились в горотдел милиции с похожими заявлениями.

Сначала двое молодых людей 23 и 24 лет написали заявление о том, что их избили представители митинга, в котором широко используется государственная символика России. В свою очередь 53-летний мужчина пожаловался милиции на причиненные ему травмы патриотично настроенными митингующими. По данному факту проводится разбирательство.

Также на прошлой неделе в милицию обратился мужчина, рассказавший о том, что в одном из офисов в центральной части города группа людей распространяет пророссийскую литературу. Приехавшему на место наряду милиции молодые люди объяснили, что занимаются обычным копирайтингом. Насколько эта информация соответствует действительности - выяснит следствие.

Бердянск - Ялта - Бердянск

Еще в начале года в микрорайоне «Колония» произошел инцидент, в ходе которого ранее судимый 26-летний бердянец нанес проникающие ранения еще одному жителю Бердянска. От правосудия молодой человек предпочел скрываться на южном побережье Крыма. Но все же бердянским милиционерам удалось вернуть беглеца домой. Дальнейшее местопребывание подозреваемого в совершении преступления определит суд.

Воровство процветает

Традиционно большинство заявлений горожан было связано с кражами личного имущества. В ночь с 22 на 23 марта неизвестные отжали окно на первом этаже дома по улице Первомайской, пробрались внутрь и выкрали ювелирные украшения и ноутбук на общую сумму в 11 тысяч гривен.

А в районе «Колония» по улице Крылова, 19, воры умудрились вынести стройматериалы, стоимость которых оценивается в 50 тысяч гривен.

Продолжается поиск подозреваемых.

Грабеж в Колонии

19 марта неизвестный мужчина по улице Крылова толкнул в спину 60-летнюю жительницу Бердянска. Когда та упала, грабитель вытащил из ее карманов мобильный телефон и 400 гривен.

Пострадавшая долгое время пребывала в шоке от произошедшего, а потому за помощью в милицию обратилась только на следующий день. Пока что виновного в совершении преступления обнаружить не удалось.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок