Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
31.03.2014 · 14:59 · переглядів - 2364

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 24 по 30 марта

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 24 по 30 марта в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 408 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 134 материала внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 42 административных протокола.

Уроки взрослой жизни

Две девушки 17-и и 18-и лет решили по-взрослому провести один из свободных вечеров. Та, что постарше приобрела в магазине спиртные напитки, и, собственно, употребив их, подруги и начали веселиться.

Позже девушки отправились в город, там познакомились с парнями, и продолжили «подвиги» уже на их территории.

Поутру, немного отойдя от алкогольного угара, девушки осознали, что ночь провели уж очень по-взрослому. В горотделе милиции они заявили, что их изнасиловали.

Правоохранители выяснили все обстоятельства произошедшего. По их сведениям, инициаторами близости выступили сами представительницы слабого пола, и со стороны их спутников никакого принуждения к сексу не было.

В свою очередь правоохранители привлекли к административной ответственности 18-летнюю фигурантку эпизода, которая приобрела алкоголь и напоила свою несовершеннолетнюю подругу.

Милиция провела операцию «Каникулы»

В течение полутора недель сотрудники сектора милиции по делам детей выявляли факты продажи в торговой сети подакцизных товаров несовершеннолетним. По итогам рейдов составлены два материала об аннулировании лицензии в магазинах, расположенных в центральной части города.

Кроме того, правоохранители задукоментировали 15 фактов употребления спиртного и курения несовершеннолетними. 9 родителей привлечены к ответственности.

Расхититель гробниц из Успеновки

27-летний житель Успеновки отметился несколькими кражами в своем селе, а также одним крайне непонятным поступком на кладбище пгт Андреевка. Молодой человек разрушил 14 надгробий. Причем ни металлические, ни другие конструкции его не интересовали. Мужчина просто надругался над могилами и все.

В настоящее время обстоятельствами произошедшего занимаются сотрудники милиции.

Уголовный розыск накрыл банду, обносившую магазины в Бердянске и районе

В состав формирования предположительно входили четверо людей. Главные роли исполняли двое братьев - 30 и 24 лет. Преступники специализировались на магазинах. По ночам приезжали, взламывали дверь, выносили деньги и продукты питания.

Задержали группу после их крайнего набега на торговую точку в селе Старопетровка. Всего же по информации оперативников на счету преступников не менее 10 эпизодов, совершенных в Бердянске и селах Бердянского района.

Начался сезон рыбной ловли

Бычок пошел. К сожалению, для некоторых бердянцев это событие ознаменовалось не совсем приятными вещами. Так у жителя Лисок на прошлой неделе неизвестные украли автомобильный прицеп с алюминиевой лодкой. Ущерб составил 10000 гривен.

Своего плавсредства лишился и еще один бердянец, у которого украли баркас стоимостью 5000 гривен. Ведется следствие.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок