Криминальные новости города

Бердянськ 24
07.04.2014 · 14:23 · переглядів - 2012

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 31 марта по 6 апреля

Криминальные новости города

Криминал

Официальная статистика

За период с 31 марта по 6 апреля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 351 заявление о преступлениях и правонарушениях, 107 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 48 административных протокола.

Очередной жизненный шанс закончился этапом

Третьего апреля двое неоднократно ранее судимых мужчин 1975 и 1984 г.р. пришли в гости к 60-летней жительнице Лисок. Пенсионерка изготовляла и продавала самогон, а потому асоциальный контингент постоянно вертелся вблизи известного по всему району адреса.

Гости выпили, а потом решили обобрать женщину. Осуществляя свой замысел, более молодой преступник нанес жертве несколько ножевых ударов в голову, туловище и область почек. С указанными повреждениями пострадавшая в настоящий момент находится в больнице.

Добычу грабителей составили ювелирные изделия и 2,5 тысячи гривен. Оба подозреваемых задержаны. По информации сотрудников милиции, на счету преступников еще по меньшей мере 10 противозаконных эпизодов. В основном это кражи и разбои. Следствие продолжается, но по всей видимости парочке не удастся избежать новых сроков заключения.

«Азмол» продолжают грабить

Бывшую промышленную гордость Бердянска продолжают медленно, но уверенно растаскивать. Сотрудник ВЧ-3033 заметил, как на склоне горы над Лисками неизвестный мужчина обжигает кабель.

Подъехавший на место наряд милиции увидел ту же картину. Догадка подтвердилась. Указанный кабель бердянец вынес с завода «Азмол». Ущерб предприятия составил приблизительно 15 тысяч гривен.

Стреляли в таксиста

Сотрудник одной из городских служб такси подобрал мужчину и женщину в районе Колонии. Пассажиры попросили водителя отвезти их на АКЗ. По дороге мужчины о чем-то повздорили, в результате чего пассажир выстрелил в оппонента из травматического оружия.

Пострадавший был вынужден обратиться за помощью в больницу. Разбирательство по данному факту продолжается.

Порча за 9000 гривен

Ровно во столько обошлась процедура по снятию порчи 76-летнему жителю Бердянска. Две «специалистки» по мошеннической медицине пришли к нему непосредственно в дом, сначала запугали всевозможными рассказами, а потом и предложили помощь.

В том что, процедуры ему не нужны, а тем более за такие деньги, пенсионер понял уже после того, как женщины скрылись с места преступления. Их поиском занимаются сотрудники милиции.

Юный криминальный талант

20-летний студент осипенковского лицея совмещал учебу с нелегальным заработком. Парень попросту обманывал потенциальных продавцов чего бы то ни было: телефон, мопедов и т.д. Говорил что попользуется (покатается), а потом будет принимать решение о покупке. Парень просто присваивал вещи.

Славный путь молодого человека приостановили сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей. На счету задержанного 5 преступных эпизодов. Продолжаются доследственные мероприятия, после которых меру ответственности студента определит суд.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок