Ответка? Мэр начал проверки курортных районов со Слободки

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.07.2018 · 16:32 · переглядів - 5153

Жители Слободки, в прошлую пятницу устроившие стихийный митинг в районе «Пляжа №3», уже сегодня встречали в гости многочисленную делегацию из представителей контролирующих органов. Тем, кто держит отдыхающих, власть обещает еженедельные проверки.

Ответка? Мэр начал проверки курортных районов со Слободки
Фото пресс-службы исполкома

Распоряжением городского головы создан и утвержден состав рабочей комиссии по обследования объектов частного сектора, где предоставляют услуги аренды жилья, на предмет безопасных условий пребывания туристов. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

Комиссия будет осуществлять учет физических лиц, оказывающих услуги по временному размещению (проживанию), с целью проверки соблюдения ими правил благоустройства города, содержание прилегающих территорий в надлежащем санитарном состоянии, наполнения доходной части бюджета.

Возглавил работу комиссии секретарь городского совета Алексей Холод, в ее состав вошли представители исполкома, пограничной и налоговой служб, управления ГСЧС, Госпотребслужбы, КП «Бердянскводоканал» и КП «Бердянскэкотранс», специалист отдела труда по вопросам урегулирования социально-трудовых отношений и взаимодействия с социальными фондами другие.

По информации из указанного источника, уже состоялось первое выездное обследование комиссией объектов, расположенных по ул. Толстого.

Бердянск в течение сезона лихорадит от перебоев воды и света. Особенно страдают курортные микрорайоны, где жители вместе с властями и коммунальщиками могут поровну поделить вину в сложившейся ситуации.

Будет эта проверка формальной или же власти настроены на серьезные ответные меры по отношению к владельцам мини-отелей – покажет время.

Стремление к наведению порядка в курортной зоне абсолютно верное. Но почему оно возникло уже когда лето перевалило за экватор и город лихорадит от постоянных отключений света и воды? Акция больше напоминает сведение счетов, чем стремление направить частный курортный бизнес в законное русло.

Тэги: сезон 2018



Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок