Бердянский «Водоканал» пока не будет повышать тариф, несмотря на ситуацию с хлором в Украине

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.07.2018 · 12:26 · переглядів - 2662

Остановка «Днепразота», единственного украинского производителя реагентов для обеззараживания воды, поставила водоканалы всей страны перед необходимостью закупаться за границей. Эксперты говорят о неминуемом скачке тарифа. В Бердянске пока такой вариант не рассматривают.

Бердянский «Водоканал» пока не будет повышать тариф, несмотря на ситуацию с хлором в Украине

Напомним, что АО «Днепразот» остановился 15 июня из-за повышения цены на газ. Завод являлся единственным производителем жидкого хлора, необходимого для очистки питьевой воды.

По словам специалистов, переход на импортные аналоги означал бы поднятие тарифа на 2-5 процентов в зависимости от водоканала.

Горячев Григорий

«Повышение стоимости воды в Бердянске в связи с ситуацией по жидкому хлору не обсуждалось. «Бердянскводоканал» рассматривает варианты с закупкой реагента и в Украине, и за ее пределами. Ситуация на контроле городской власти», - сообщил заместитель мэра Григорий Горячев.

Напомним, что в связи со сложившейся ситуацией Бердянск ранее перешел на воду с высоким содержанием Берды. Качество воды заметно ухудшилось. Горожане в последние дни активно жалуются в социальных сетях на текущую из кранов жидкость.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок