Криминальные новости города

Бердянськ 24
14.04.2014 · 13:58 · переглядів - 2600

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 7 по 14 апреля

Криминальные новости города

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 7 по 13 апреля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 445 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 126 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 39 административных протоколов.

Драка на митинге обошлась без последствий

По информации пресс-службы ГО ГУМВД участники потасовки, случившейся во время митингов 13 апреля, не имеют претензий друг к другу. Во всяком случае, по факту произошедшего заявлений горожан в горотделе милиции не зафиксировали.

Снятие порчи обошлось 77-летней пенсионерке в 40 тыс. грн.

7 апреля 77-летняя жительница Бердянска возвращалась домой из церкви, когда к ней подошли две молодые женщины и начали пугать историями о порче и родовых проклятиях. По закону жанра следом мошенницы предложили и варианты выхода из сложившейся ситуации. Бабушку попросили сходить домой и принести им деньги и золотые украшения.

Доверчивая старушка выполнила все инструкции незнакомок. Однако вместо денег и украшений преступницы вернули ей обычную бумагу и камни. Подмену пенсионерка обнаружила только на следующий день, после чего обратилась за помощью в милицию. Ведется поиск подозреваемых.

Ограбили ювелирный магазин "АЛМАЗ"

Подробности читайте здесь

Обезврежены две группы, занимавшиеся распространением наркотиков

В первом случае сотрудники ОБНОНа задержали двух бердянцев, которые реализовывали по городу марихуану. Мозговым центром являлся более опытный представитель дуэта, который к слову ранее уже отбывал сроки заключения в местах ограничения свободы. Он и вовлек молодого партнера в незаконный бизнес.

Вторую группу, специализировавшуюся на распространении «ширки», представляли четверо бердянцев. И здесь также роль лидера взял на себя мужчина с несколькими судимостями.

В обоих случаях продолжаются следственные мероприятия. Но уже сейчас установлено, что по первой группе доказано 8 эпизодов сбыта наркотика, а по второй - 16.

Задержаны «авторы» двух грабежей

10 апреля в темное время суток двое молодых людей напали на 22-летнего парня, ударили его бутылкой по голове, отобрали мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении. Благодаря оперативным действиям сотрудникам уголовного розыска удалось задержать двух 26-летних мужчин - одного бердянца и одного жителя Днепрорудного.

Позже выяснилось, что они причастны к ограблению женщины, случившемуся в конце марта по улице Крылова. Преступники вырвали из рук жертвы сумочку с деньгами, документами и мобильным телефоном.

Мужчины воруют у женщин

В горотдел милиции обратилась 30-летняя жительница АКЗ, сообщившая, что в районе ООШ № 7 у нее украли мобильный телефон стоимостью 2350 грн. По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 32-летнего бердянца, который украденный гаджет уже успел сдать в ломбард.

Похожий случай произошел и с 32-летней женщиной, отдыхавшей 10 апреля в одном из кафе в центральной части города. 42-летний земляк присвоил себе ее сумку. В данном случае вор также был задержан. 

C криминальной хроникой за прошлую неделю вы можете ознакомиться здесь




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок