Кадровые рокировки в Бердянском исполкоме

Бердянськ 24
14.04.2014 · 17:27 · переглядів - 3752

На запланированную на 17 апреля очередную сессию городского совета выносится ряд кадровых вопросов

Кадровые рокировки в Бердянском исполкоме

Так, городской голова Алексей Бакай просит депутатов утвердить решение об увольнении Виталия Чанышева с должности управляющего делами исполкома по соглашению сторон и исключить его из состава исполкома городского совета.

Кадры

  1. Виталий Чанышев по соглашению сторон уходит с должности управляющего делами исполкома
  2. Заместителя городского головы Наталью Гончарову мэр планирует назначить управделами
  3. Мэр просит депутатов утвердить члена исполкома Анатолия Степаненко заместителем городского головы

На освободившееся место управделами мэр просит перевести Наталью Гончарову, которая на сегодня является заместителем городского головы. А на должность заместителя городского головы предлагается назначить члена исполкома Анатолия Степаненко.

Кроме того, по рекомендации Бердянского союза промышленников и предпринимателей городской голова Алексей Бакай просит депутатский корпус включить в состав исполнительного комитета бердянского горсовета генерального директора АО «Приазовкурот» Александра Метельского.

Также на сессию выносится проект решения об увольнении первого заместителя городского головы Александра Свидло в связи с восстановлением в должности Виктора Кулибабы. Судя по разговорам в кулуарах, появление этого вопроса вызвано судебными решениями по Виктору Кулибабе, который, напомним, оспорил свое увольнение в прошлом году. Говорят, депутаты (по крайней мере часть из них) не будут голосовать за увольнение Александра Свидло. А значит, он продолжит работать.

Судя по тому, как жарко обсуждались данные вопросы на состоявшейся сегодня, 14 апреля, комиссии по законности, завтрашний депутатский день и сама назначенная на 17 апреля сессия городского совета, будут непростыми.

К сказанному нужно добавить еще, что депутат горсовета Иван Харченко выносит на сессию проект решения об упразднении должности первого заместителя городского головы. По мнению депутата, приставка «первый» противоречит действующему законодательству. Если предложение Ивана Харченко пройдет, все четыре заместителя городского головы будут в одинаковом статусе.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок