Первомайскую демонстрацию в Бердянске заменят народными гуляньями

Бердянськ 24
16.04.2014 · 08:29 · переглядів - 2071

В нынешнем году оргкомитет по проведению майских праздников предлагает заменить первомайскую демонстрацию в Бердянске народными гуляньями и весенним концертом

Первомайскую демонстрацию в Бердянске заменят народными гуляньями

Возле исполкома

Об этом шла речь на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению майских праздников. Учитывая ситуацию в стране и городе, в этом году решено не проводить первомайскую демонстрацию. Ее, по примеру Запорожья, будет заменено весенним концертом и народными гуляниями.

Так, с 12-00 на лестнице городского Дворца культуры пройдет праздничный концерт с участием народного муниципального оркестра «Азовская чайка» и городских творческих коллективов, будет организована ярмарка, а в 18-00 напротив ТЦ «Дельмар» свое творчество бердянцам и гостям города подарит духовой оркестр под руководством Сергея Коваленко.

Обсуждали на заседании и подготовке и праздновании 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков. Речь шла о традиционном митинге-реквиеме на старом кладбище, возложение венков и цветов к братской могиле, памятников и могил Героев Советского Союза, к мемориальному комплексу «Вечный огонь», митинг воинов - интернационалистов возле памятника воинам погибшим в Афганистане и других локальных войнах за рубежом, посещение и поздравление ветеранов на дому и т.д..




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок