Сорок седьмая сессия рассмотрела более 120 вопросов

Бердянськ 24
18.04.2014 · 15:52 · переглядів - 1308

12:00 продолжалась 17 апреля 47 очередная сессия Бердянского городского совета. Начавшись в 10:00 она закончилась в начале одиннадцатого уже вечером


Принят ряд кадровых решений

Так, депутаты согласовали увольнение по соглашению сторон управляющего делами горисполкома Виталия Чанышев, а также назначение на эту должность Натальи Гончаровой, которая до последнего времени была заместителем городского головы. Кроме того, депутаты проголосовали за предложение городского головы Алексея Бакая по назначению заместителем мэра члена исполнительного комитета Анатолия Степаненко.

Депутаты также отказались освобождать от должности первого заместителя городского головы Александра Свидло и восстанавливать в этом статусе Виктора Кулибабу, который был освобожден от должности первого заместителя в прошлом году.

Накануне сессии в городском совете вновь была зарегистрирована инициатива группы депутатов по рассмотрению вопроса о досрочном прекращении полномочий Ирины Купцовой, как секретаря совета. Кстати, это уже четвертый раз. Первые три попытки закончились ничем. Но во время проведения сессии сами инициаторы выступили за то, чтобы не рассматривать вопрос об отставке секретаря. Поэтому оно было снято.

Оживленную дискуссию вызвали программы бюджетного финансирования и земельные вопросы.

Например, за программу социально - экономического развития города пришлось голосовать дважды. Но она все же была принята. Причем «за» проголосовали все присутствующие на сессии депутаты . А вот программа по коммунальному предприятию «Аншлаг» и ряд других не прошли.

Почти единодушно депутаты проголосовали и о присвоении городскому Дворцу культуры и Имя Тараса Шевченко. Такое решение принято по случаю празднования 200-летия украинского поэта, которое отмечалось в марте.

Всего депутатами было рассмотрено более 120 вопросов.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок