Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
21.04.2014 · 14:06 · переглядів - 3081

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с  14 по 20 апреля

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 14 по 20 апреля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 488 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 152 материала внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 35 административных протоколов.

Милиция задержала грабителя «АЛМАЗА»

Преступником оказался 38-летний ранее несудимый бердянец. Вполне благополучного человека вынудили пойти на ограбление ювелирного салона долги. Мужчина, задержанный в конце прошлой недели сотрудниками уголовного розыска, пояснил, что взял в банке кредит на развитие бизнеса, прогорел и дабы выбраться из финансовой ямы пошел на тяжелое преступление.

Нечто похожее на пистолет грабитель смастерил из металлической трубки, изоленты и куска дерева. Часть добычи задержанный успел сдать на одном из рынков Мариуполя, на что, собственно и закрыл свои долговые обязательства. Оставшееся добро оперативники обнаружили у человека при обыске. По материалам следствия возбуждено уголовное дело.

Мошенничество с побоями

Два идентичных эпизода зафиксированы в районе центрального рынка и по улице Пионерской. От действий неизвестного мужчины пострадали две женщины 1984 и 1964 г.р., соответственно.

Незнакомец подходил и неожиданно бил представительниц слабого пола в лицо. Потом начинал извиняться, успокаивать, утешать и одновременно с этим чистил их карманы. В обоих случаях добычу полуграбителя-полумошенника составляли мобильные телефоны. Поиск преступника пока результатов не дал.

Утром деньги - вечером окна?

Два обращения в милицию касались невыполненных неизвестными людьми обещаний по поводу установки пластиковых окон. В дома бердянцев приходили представители пока неустановленной фирмы, которые предлагали соответствующие услуги. Незнакомцы брали предоплату и в дальнейшем пропадали из поля зрения заказчтков.

64-летняя жительница Бердянска еще в феврале отдала 5000 гривен, но окон так и не получила. Еще более печальный случай у 80-летней пенсионерки, которая лишилась 15000 гривен. Следствие продолжается.

Новые случаи с обманом пожилых людей

83-летннюю бабушку, проживающую по улице 50 лет СССР, неизвестные мошенницы под предлогом «денежной» реформы и обмена старых купюр на новые «развели» на 30 тысяч гривен.

Своих сбережений лишилась и 92-летняя старушка, к которой пришли двое псевдосоциальных работника. Пока женщина отвлекала внимание, мужчина обыскал жилище пенсионерки и забрал 17 тысяч гривен.

Милиция ищет подозреваемых и одновременно обращается к более молодым родственникам одиноко живущих стариков, провести с ними разъяснительную работу. Возможно, это поможет избежать подобных случаев.

Поножовцина в кафе «Тамара»

Скандально известное место снова засветилось в криминальной сводке. Конфликт 52-летнего и 26-летнего приятелей и неизвестными людьми завершилось для обоих очень неприятно. Мужчины вышли на улицу, дабы разобраться в спорной ситуации, где и получили по несколько ножевых ранений.

Благодаря усилиям медиков, жизни пострадавших на данный момент ничего не угрожает. Ведется поиск подозреваемых.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок