В Азовском море появились золотоискатели

Бердянськ 24
23.04.2014 · 12:23 · переглядів - 4895

В Бердянск прибыли охотники за сокровищами

В Азовском море появились золотоискатели

Азовское море богато не только рыбой и микроэлементами полезными для здоровья. Как рассказывают местные жители на пляжах нашего города, особенно зимой и весной можно найти самые разнообразные сокровища. Поднимаемые морскими течениями на берег часто выбрасывает разные ювелирные украшения и монеты вплоть до римских.

Но, поиск ценностей на берегу это вчерашний день. Сегодня, любители приключений вооружаются металлоискателями, гидрокостюмами и погружаются на дно.

золотоискатели

Как рассказал нам один из охотников за драгоценностями, пожелавший остаться неизвестным:

- Раньше на жизнь мы зарабатывали рыбалкой, но два года назад решили сменить профессию. Купили специальные костюмы, необходимое оборудование и теперь занимаемся поиском цветных металлов, в том числе и драгоценностей.

К сожалению, металлоискатель нельзя настроить на поиск только золота, смеется мой собеседник. Зато попадается очень много интересных находок. Сегодня, например, мы подняли со дна кольцо, за зиму с ним ничего не произошло, оно до сих пор очень красиво. А так находки бывают разными. Самой ценной пока, мы считаем золотую цепочку с крестиком, но нашли мы ее не в Бердянске.

Чтобы найти что-то стоящее, надо хорошо потрудиться, и много знать. Например, когда планируем поиски мы учитывает водные течения, направление ветра, от этого зависит и город, и берег куда мы приедем. Перерывы в работе приходится делать при ветре и когда температуры опускается ниже ноля градусов, тогда даже костюм не спасает.

А вообще работа у нас очень трудная, интересная и непредсказуемая.

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок