Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
19.05.2014 · 14:01 · переглядів - 2969

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 12 по 19 мая

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 12 по 19 мая в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 431 заявление о преступлениях и правонарушениях, 137 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 38 административных протоколов.

Семейная ссора закончилась настоящим зверством

В ходе супружеской ссоры в одном из домов на АКЗ муж избил жену. Та обратилась за помощью к своему знакомому. 20-летний парень попытался образумить дебошира, но тот избил и его.

Дальше-больше. Избитого парня мужчина облил ацетоном и поджег. Он же пытался оказать сопротивление и прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции.

Семейного хулигана таки задержали. Отрыто уголовное производство сразу по трем статьям криминального кодекса. В свою очередь обгорелому парню оказывают помощь бердянские медики.

Импозантный грабитель

В ночь с 17 на 18 мая поступило сообщение о том, что в один из магазинов на Слободке забрались двое воров. На место выехали сотрудники милиции Александр Кушнир и Василий Скороход. Одного из воров удалось задержать. 17-летний житель нагорной части выглядел очень необычно как для нынешнего сезона, так и для нормального человека в принципе. Он был одет в зимнюю шубу и с чулком на голове.

Личность второго преступника установили. Это 20-летний бердянец, который ранее уже имел проблемы с законом. Его поиском сейчас занимаются сотрудники милиции.

Мужчина устроил скандал в детском саду

Бывшие муж и жена начали ссору непосредственно в детском саду, где воспитывается их ребенок. Особенно усердствовал мужчина. Он не внимал ни просьбам жены, ни педколлектива, порядком напугав и собственного ребенка и других детей. Скандалиста удалось урезонить только сотрудникам милиции.

Нарушителю теперь грозит криминальная ответственность по статье «Хулиганство».

Житель района ограбил строительный магазин

24-летний ранее не судимый житель Новопетровки забежал в строительный магазин, располагающийся по улице Димитрова. Парень ударил продавщицу и забрал из кассы 1500 гривен, с которыми собственно и скрылся.

Уже на следующий день преступника задержали. По материалам следствия возбуждено уголовное дело.

Мошенники не оставляют бердянцев в покое

Неделя отметилась очередной серией случаев, имеющих признаки мошеннических действий. 77-летняя жительница Лисок перечислила телефонным «разводилам» 10 тыс. грн. за ложную информацию о задержании сотрудниками милиции ее внука.

40-летний бердянец отправил 1100 гривен предоплаты за мобильный телефон, который он намеревался приобрести на одном известном сайте. Ни денег, ни телефона потенциальный покупатель так больше и не увидел.

Самый курьезный эпизод произошел с участием 55-летней женщины. В марте она прочитала объявление о снятии венца безбрачия. Эту процедуру за 3000 гривен она заказала для двух своих холостых сыновей. Спустя два месяца они так и не женились, а их мать обратилась в милицию с просьбой принять меры к гадалке, которая свою функцию не выполнила. Разбирательство продолжается.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок