Четверо бердянских баскетболисток попали в состав сборной Украины

Бердянськ 24
28.05.2014 · 11:47 · переглядів - 1422

Четверо бердянских баскетболисток попали в расширенный список сборной Украины, которая готовится к отбору на чемпионат Европы

Четверо бердянских баскетболисток попали в состав сборной Украины

баскетболАлександра Курасова, Виктория Мирчева, Виктория Шматова и Анна Зарицкая попали в список из 24 баскетболисток, вызванных на подготовительные сборы тренер национальной команды Вадим Чечуро. По итогам тренировок наставник желто-голубых определится с исполнителями, которые поборются за путевку на Евробаскет в Венгрии и Румынии.

Украинская сборная попала в группу с командами Германии, Финляндии и Черногории. Для выхода из группы нашим женщинам необходимо занять первое место или попасть в число лучших пяти вторых команд. Задача для украинок осложняется тем, что все матчи отбора им предстоит провести на выезде. Федерация баскетбола запретила организацию игр на территории нашей страны ввиду непростой политической обстановки.

Сейчас команда находится на сборах, и уже успела провести два спарринга с литовскими баскетболистками - в одном выиграла, во втором уступила.

Что касается бердянских баскетболисток, то все они - в числе главных претенденток на попадание в окончательную заявку Владимира Чечуро.

Стоит отметить, что Курасова, Зарицкая и Мирчева уже участвовали в прошлогоднем Евробаскете, проходившем во Франции. Тогда нашим девушкам не удалось выйти из группы.

Стоит отметить, что в финал чемпионата Европы-2015 уже квалифицировались две страны-хозяйки (Венгрия и Румыния), Греция, которая выиграла 1-й квалификационный раунд Евробаскета, а также Испания, Франция, Турция, Сербия, Беларусь и Чехия, которые будут играть на чемпионате мира 2014 года.

Расписание игр:

  • 8 июня Украина - Финляндия 
  • 10 июня Финляндия - Украина 
  • 15 июня Германия - Украина 
  • 17 июня Украина - Германия 
  • 23 июня Украина - Черногория 
  • 25 июня Черногория - Украина




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок