Радулович вернулась, «Чайка» снова побеждает

27.01.2019 · 16:47 · переглядів - 842

Лидер бердянской команды снова в огне. Как следствие: Винница и Ивано-Франковск проехались к Азовскому морю впустую.

Суперлига (жен) - 26 января.

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Винницкие молнии» (Винница) – 85:60 (23:21, 22:13, 17:9, 23:17)
  • «Чайка-ДЮСШ»: Радулович - 24, Панченко - 14, Радионова - 12, Топчий - 10.
  • «Винницкие молнии»: Ильчишина - 14.

Хозяйки площадки ужасно стартовали. Через три минуты после начала матча табло высвечивало 2:10. Но потом включилась в работу восстановившаяся после травмы Александра Радулович, и «Чайка» уже к концу первой четверти вышла вперед. Преимущество крепло с каждой минутой и в итоге все завершилось убедительными +25.

Победа над винничанками прервала двухматчевуюсерию поражений «Чайки».

27 января.

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – БК «Франковск» (Ивано-Франковск) – 62:52 (11:17, 21:14, 19:7, 11:14)
  • «Чайка-ДЮСШ»: Радулович - 21, Десятник - 19, Топчий - 11.
  • БК «Франковск»: Уро-Ниле - 21, Огородникова - 13.

В нынешнем сезоне еще ни одному сопернику «Чайки» не удалось выиграть в Бердянске. Не получилось этого и у еще одного претендента на медали из Ивано-Франковска.

Правда, подопечные Срджана Радуловича снова неудачно стартовали. И только дальнее попадание Мирославы Топчий с сиреной сделало отставание «Чайки» по итогу первой 10-минутки более-менее приемлемым.

После малого перерыва дела у хозяек паркета пошли веселее. Первую половину уже выиграла «Чайка» 33:32. А в третьей четверти преимущество перевалило за 10 очков. Последний период наша команда докатывала в комфортных условиях и с полной уверенностью в победе.

Помимо опытных игроков можно отметить, что все более уверенно смотрятся молодые большие бердянского клуба – Валерия Десятник и Светлана Радионова. Ну и не может не радовать, что набирает форму после травмы Топчий.

Две победы «Чайки-ДЮСШ» позволили выйти на четвертое место в турнирной таблице. Сейчас команду ожидает тяжелейший выезд в столицу. 1-2 февраля соответственно «Киев-Баскет» и «Динамо-НПУ». У киевлянок определенно есть обида на наших девочек за декабрьские поражения в Бердянске. Будет надеяться, что к концу следующей неделе обиды будет еще больше.