Четверо бердянских баскетболисток в составе сборной Украины поборются за путевку на Евро

Бердянськ 24
06.06.2014 · 12:24 · переглядів - 2051

Главный тренер национальной сборной Украины Вадим Чечуро определился с составом команды, которая поспорит за путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Венгрии и Румынии в 2015 году

Четверо бердянских баскетболисток в составе сборной Украины поборются за путевку на Евро

баскетболисткаТреть коллектива составляют воспитанницы бердянской школы баскетбола: Александра Курасова, Анна Зарицкая, Виктория Мирчева и Виктория Шматова.

Состав украинской сборной в очередной раз подчеркнул значимость женского баскетбола Бердянска для страны в целом. 4 из 13 игроков представляют наш город.

Уже послезавтра украинские девушки начнут отбор матчами с Финляндией. Напомним, что из-за нестабильной ситуации в нашей стране - все игры турнира пройдут за пределами Украины.

В преддверии официального старта Украинки приняли участие в турнире в Бельгии, где провели три товарищеских поединка. Наши баскетболистки обыграли Италию - 85:56, Голландию - 84:60, и уступили Бельгии - 76:81.

Своими впечатлениями относительно подготовки и приближающегося старта в отборочном турнире поделилась лидер сборной Александра Курасова.

«Каждый матч приносил опыт - и те, что мы проиграли, и те, что выиграли. Честно говоря, я считаю, что иногда хорошо обжечься до официальных игр, в прошлом сезоне мы выиграли все товарищеские поединки, а во Франции выступили неудачно.

Я в сборной Украины 10 лет, всегда в составе были старшие игроки, было на кого равняться. Сейчас более или менее ровный состав. Это интересно. Конкуренция, лично мне есть чему поучиться и у молодых, и им есть чему научиться у меня. Мы все взаимозаменяемы. Стали мы сильнее или слабее, покажет время.

Мы будем смотреть видео матчей сборной Финляндии, знаем результаты их товарищеских матчей. Главное, хорошо начать, а потом, даст Бог, завершим тоже успешно.
Конечно, нам неприятно, что все матчи играть на выезде, мы хотели бы сыграть дома, перед своими болельщиками, чтобы наши семьи приехали нас поддержать. Впрочем, то, что нас не убивает, делает нас сильнее »...

Расписание игр:

8 июня Украина - Финляндия
10 июня Финляндия - Украина
15 июня Германия - Украина
17 июня Украина - Германия
23 июня Украина - Черногория
25 июня Черногория - Украина

 

Пока неизвестно будут ли транслировать игры отбора на евро украинские телеканалы, но по опыту прошлых циклов довольно часто онлайн-трансляции шли на официальном сайте федерации баскетбола Украины www.ukrbasket.net.

 




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок