В Бердянске произошла авария на магистральном канализационном коллекторе

Бердянськ 24
12.06.2014 · 12:15 · переглядів - 3523

В ночь с 11 на 12 июня в Бердянске произошла серьезная авария на центральном магистральном канализационном коллекторе, который проходит по ул. Свободы


Коммунальщики работают с двух часов ночи. Из-за работ улица Свободы перекрыта на участке от Петровского до Энгельса, сообщает пресс-служба Бердянского исполкома

Угрозы экологии или того, что стоки из нижней части города отводится не будут нет. Сделана времянка, все работает по временной схеме. Если не считать перекрытого движения никто этого даже не заметит и не ощутит. Но объект серьезный. Этот коллектор отводит стоки со всей нижней части города. 

Ремонт коллектора

Масштабы аварии уточняются. По состоянию на первую половину дня, коммунальщики только докапываются до самого коллектора. Работы усложняются тем, что параллельно нужно отводить подпочвенные воды. 

Побывав на месте проведения работ, городской голова Алексей Бакай отметил, что этот как раз тот случай, когда крайне пригодилась та техника, которую город закупал в 2011-2012 годах. Если бы ее не было, то не понятно с помощью чего водоканал бы проводил ремонтные работы. 

Ремонт коллектора

- Кстати, хочу отметить, что техника водоканала очень пригодилась и энергетикам, - отметил Алексей Бакай. - В среду вечером вышла из строя подстанция на Средней косе. Косяне остались без электроэнергии. По объективным обстоятельствам БГРЭС не мог оперативно приступить к выполнению ремонтных работ, из-за отсутствия у них необходимого оборудования. Подвезти его должны были только в четверг во второй половине дня. Естественно, мы так долго ждать не могли. Поэтому необходимой техникой энергетикам помог наш водоканал. Электроснабжение косы было оперативно восстановлено.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок