Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
30.06.2014 · 13:21 · переглядів - 3388

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 23 по 29 июня

Криминальная хроника Бердянска

Криминальная хроника

Официальная статистика

За период с 23 по 29 июня в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 591 заявление о преступлениях и правонарушениях, 145 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 55 административных протоколов.

В Бердянске вновь воруют автомобильные номера

На прошлой неделе в горотдел милиции с идентичными заявлениями обратились сразу трое бердянских автовладельцев. В ночное время с их авто неизвестные снимали автомобильные номера. На лобовом стекле преступники оставляли записки с реквизитами виртуального банковского счета и предложением за 250 гривен получить свои номера обратно.

Пока что никто из заявителей подобным предложением не воспользовался. Предприимчивыми людьми занимаются сотрудники милиции.

Напомним, что примерно с год назад подобными фокусами в Бердянске занималась группа студентов. Их к слову удалось задержать. Следствие установило около 15 эпизодов с их участием. Расследование завершилось уголовным делом в отношении виновных.

Закрывайте окна и двери

Беспечность владельцев частных домов довольно часто приводит к очень печальным последствиям. Жильцы очень редко закрывают двери, а летом (и особенно ночью) и подавно. Этим пользуются преступники, которых даже не особо смущает наличие хозяев в доме.
Так на прошлой неделе примерно в час ночи на Лисках неизвестный пробрался в дом 82-летнего пенсионера. Грабитель силой вынудил дедушку отдать ему 5000 гривен и планшет, после чего убежал.

Аналогичный случай произошел на поселке «8 Марта». 50-летняя женщина проснулась от шума в доме. Поднявшись с кровати, она увидела неизвестного мужчину. Тот толкнул хозяйку и убежал. Позже женщина обнаружила пропажу мобильного телефона и ДВД-проигрывателя.

Пьяные - легкая добыча грабителей

Опьяненные беспечным отдыхом и в большей степени алкогольными напитками граждане едва ли не каждый день становятся жертвами преступлений. Так у 19-летнего жителя Луганска, заснувшего на лавочке в центре города, неизвестные «отработали» мобильный телефон стоимостью 3500 гривен.

Также у нетрезвого бердянца, решившего прогуляться ночью на Косе, неизвестные отобрали паспорт и три мобильных телефона. Вдобавок нападавшие сломали молодому человеку нос.

А у пребывавшего навеселе 27-летнего горожанина под утро 28 июня преступники отобрали мобильный телефон и кольцо.

Стоит отметить, что подобными злоупотреблениями грешат и представительницы слабого пола. Так после распития сладкому сну в скверике на «8 Марта» предалась 52-летняя женщина. Проснулась она уже без мобильного телефона стоимостью 1000 гривен.

Интернет - лучшая база данных для мошенников

В очередной раз на уловки мошенников попался автор объявления, размещаемого в сети Интернет. Женщине, сдающей квартиру отдыхающим, позвонил парень, который высказал свою заинтересованность в жилье. Молодой человек захотел перечислить деньги на карточку. Дальше уже по отработанной схеме мошенник пудрил жертве мозги до тех пор, пока она сама не отправила ему со своего счета 2900 гривен. Ведется поиск подозреваемого.

Задержан «гастролер» из Краматорска

Сотрудники бердянского уголовного розыска задержали ранее судимого 25-летнего жителя Краматорска, который «подчищал» мобильный телефоны в кафе в центральной части города. Только на прошлой неделе два его выхода оказались успешными. Возможно, это далеко не полный список его подвигов. Следствие продолжается.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок