Батальон специального назначения "Азов" сменил место дислокации

Бердянськ 24
03.07.2014 · 08:43 · переглядів - 7219

Со средины мая Бердянск был постоянным местом дислокации специального подразделения МВД Украины "Азов". Однако, на прошлой неделе батальон покинул город.

Батальон специального назначения "Азов" сменил место дислокации

Владимир ШпараС чем это связано, возможно ли возвращение «Азова» в Бердянск, а также подробности задержания подозреваемого в сепаратизме бердянца Игоря Гуськова, нам сообщил командир батальона Владимир Шпара.

Почему батальон «Азов» сменил место дислокации?

- На сегодняшний день опасность захвата города террористами, как никогда минимальная. Однако, если будет угроза украинским гражданам в городе Бердянск, а мы постоянно мониторим ситуацию, конечно же мы вернемся.

В Бердянске вы задержали местного жителя Игоря Гуськова, подозреваемого в сепаратизме, какими фактами вы можете поделиться по поводу террористической деятельности этого человека?

- По оперативным данным этот человек имел отношение к террористической организации ДНР. Эту информацию подтвердили два разных источника, а также сам подозреваемый в ходе допроса. Игорь Гуськов сообщил, что он должен был провести в Бердянск группу саперов, которая ранее подорвала мост в Орехове, для подготовки терактов. Они планировали взорвать районную больницу, военкомат и еще несколько объектов.

Владеете ли вы информацией о подробностях задержания сотрудниками СБУ в Бердянске, так называемого «народного мэра» Горловки Владимира Колоснюка?

- Эту информацию я не могу распространять, однако могу сообщить, что вчера, поздно вечером, на блок-посту со стороны Мариуполя, была задержана большая партия тяжелого вооружения - гранаты и гранатометы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок