"Сніданок з 1+1" - Отдых в Бердянске: все, что нужно знать о поездке на курорт

Бердянськ 24
08.07.2014 · 12:53 · переглядів - 3641

Бердянск называют отличным местом для лечения

"Сніданок з 1+1" - Отдых в Бердянске: все, что нужно знать о поездке на курорт

На канале «1+1» выходит программа «Сніданок з 1+1», в которой есть рубрика «Мій путівник». Она рассказывает о различных городах и уголках мира. Заинтересовал тележурналистов и Бердянск. Во вторник, 8 июля в программе «Сніданок з 1+1» показали сюжет о Бердянске. Напомним, съемки программы проходили в нашем городе 2 июня.

Бердянск считают сердцем Азова. Город-курорт славится своими бесплатными пляжами, местными деликатесами - жареными бычками и камбалой. Для развлечений здесь создали дельфинарий и частный зоопарк, где всегда есть маленькие зверята, сообщается в сюжете "Мой путеводитель".

Дорога из Киева в Бердянск занимает сутки. Если идти пешком с проспекта Ленина к набережной, то через каждые несколько метров будут оригинальные скульптуры, которые стали визитной карточкой города. Здесь есть кресло желаний. Каждый из отдыхающих может сесть и загадать желание.

С набережной на катере можно поехать на Бердянскую косу. Все здания на берегу - это пансионаты, санатории и частные гостиницы. Выбор жилья стандартный для Украины - от комнаты в частном секторе до шикарных апартаментов.

Чем дальше по косе, тем море считается чище, а базы отдыха дороже, но пляжи везде бесплатные, уверяет руководство города.

В самом начале косы - лечебная зона: соленые озера и лиманы, а в них - чудодейственная грязь. Последняя имеет специфический запах из-за наличия сероводорода. Обертывание грязями лечит опорно-двигательный аппарат, а еще это отличный скраб. Рядом есть бассейны с минеральной водой и многочисленные кабинеты с физиопроцедурами. Говорят, что из Бердянска больные возвращаются здоровыми.

Развлечения в городе тоже искать не придется. Местный дельфинарий уже показывает новую программу. Билет стоит сто гривен. При этом индивидуальное купание - 1000 грн.

Готов к наплыву туристов и местный зоопарк. Это первое подобное частное заведение, которое открыли в независимой Украины. Стоимость билета - 60-95 грн. Особая гордость - многочисленные маленькие зверьки. Животным здесь так хорошо, что потомство есть постоянно. Зоопарк точно понравится и взрослым, и малышам. Животных здесь можно кормить, а некоторых даже касаться.

В целом Бердянск - это классический и очень приличный курорт: инфраструктура развита, вариантов для отдыха на любой кошелек. Если неделю-другую надо полежать на песочке, и чтобы удобно и вкусно - вам сюда




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок