В Бердянске занимаются разработкой экскурсионных маршрутов по району

Бердянськ 24
18.07.2014 · 09:47 · переглядів - 1461

Отдых в Бердянске - это не только море, пляжи и солнце


В Бердянской мэрии состоялось заседание координационного совета по вопросам туризма. Главная тема - использование новых возможностей для привлечения туристов в Бердянск и Бердянской район. Как отметила заместитель городского головы Людмила Шаповал, море, пляжи и солнце - этого сегодня недостаточно для туристов. Кафе и рестораны - это также не самый лучший вариант времяпрепровождения в период отдыха в Бердянке. Понимают это и в Бердянском районе. Тем более, что на Бердянщине есть чем привлечь туристов кроме как морем.

Во время заседания координационного совета, жительница города Оксана Радченко презентовала разработанный маршрут выходного дня с выездом до Черниговского района, а начальник отдела культуры и туризма районной государственной администрации Василий Дегтяренко рассказал о разработке трех интересных маршрутов по Берде, к водохранилищу в пределах Бердянского района.

Как известно есть и другие инициативные люди, которые разработали интересные маршруты. Но один из главных вопросов, как донести все это до туристов, как показать возможности города и района, кроме тех которые и так всем известны? В который раз все сошлись, что очень актуально - открытие информационно-аналитического центра, где была бы собрана вся информация, и который бы помогал отдыхающим сориентироваться и выбрать что-то интересное им. 

Как отметила директор коммунального предприятия "Красная гвоздика" Татьяна Михайленко, скоро уже будет представлен вариант организации и работы такого центра. Не исключено, что он будет организован на базе "Красной гвоздики". Сейчас прорабатываются все за и против. Работы будут завершены в ближайшее время.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок