В Бердянске прошел тур всеукраинской стритбольной лиги «Azov sea cup»

21.07.2014 · 15:12 · переглядів - 2264

Дебютный для Бердянска тур всеукраинской стритбольной лиги собрал 36 команд из 10 городов Украины. Соревнования заняли практически весь световой день 20 июля. Особенно приятно, что в женской программе победительницами стали местные баскетболистки.

Баскетбольный праздник на Приморской площади оказался из рода событий, которые лучше один раз увидеть. Мужская категория привлекла гораздо больший интерес, нежели женская. Уровень – очень высокий. Стоит отметить, что часть игроков из Днепропетровска, Кривого Рога, Мариуполя была представлена баскетболистами бывших или действующих составов команд Премьер-лиги Украины. Местным игрокам было очень непросто противостоять мастерам, а потому лучшая из них прекратила участие на стадии 1/8 финала. Победителями в итоге оказалась днепропетровская тройка «Крылья», которая в финале обыграла «G2» из Кривого Рога – 16:8.

Стритбол в Бердянске 2014

Женский турнир собрал меньше команд. Но в итоге он завершился триумфом бердянского баскетбола. Именно представители нашей школы встретились в финале, где «Азовочка» во главе с Ириной Цековой обыграла «Твикс» - 15:9.

Особое внимание привлек конкурс бросков сверху. Убедительную победу одержал один из самых маленьких участников – 175-сантиметровый Илья Кроха из Запорожья. В конкурсе трехочковых бросков точнее всех выступил Евгений Подорваный из Мариуполя.

Стоит отметить, что победители турниров уже завоевали право выступить в финальной части всеукраинской стритбольной лиги. Кстати, все лауреаты «Azov sea cup» заработали достаточно неплохие премиальные, предусмотренные организаторами турнира.