На Азовском побережье оштрафовали владельцев экзотических животных

Бердянськ 24
24.07.2014 · 13:04 · переглядів - 1845

На днях на запорожских курортах завершился рейд ветеринарной милиции. Специалисты проверяли предпринимателей, работающих с животными на пляжах Азовского побережья.

На Азовском побережье оштрафовали владельцев экзотических животных

«Главная цель рейда - недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, общих для человека и животных и предупреждения несчастных случаев среди отдыхающих, связанных с животными в местах массового отдыха граждан. Проверяли фотографов, работающих в пгт Кирилловка и в городе Бердянске», - уточнили правоохранители.

Так, за 2 недели работы работники ветеринарной милиции совместно с экологической службой Мелитополя проверили документы 8 таких фотографов, которые в качестве «моделей» использовали лошадей, пони, верблюдов, обезьян, филинов, скунсов, попугаев, орланов и голубей.

Два субъекта предпринимательской деятельности не имели ветеринарного свидетельства о перемещении животных. Теперь им придется отвечать по закону – их привлекли к админответственности. Согласно стати 107 КУпАП (Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований), им придется заплатить до 1700 гривен за нарушение.

Продолжать такие проверки правоохранители обещают до конца курортного сезона.

Фото с животными в Бердянске

Фото с животными в Бердянске

Фото с животными в Бердянске




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок