Горожане прощались с бердянцем, погибшим в зоне АТО

Бердянськ 24
29.07.2014 · 10:52 · переглядів - 4676

26 июля 2014 под Лисичанском, Луганской области, погиб бердянец Виталий Поддубный, 1977 года рождения

Горожане прощались с бердянцем, погибшим в зоне АТО

Он был добровольцем батальона "Донбасс". В Бердянске остались жена, маленькая трехлетняя дочь и сын. Вчера, 28 июля, жители города, заместители городского головы Александр Свидло, Наталья Гончарова, депутаты городского совета пришли почтить память героя. Молебен по погибшему проходил возле штаба "Самообороны".

Молебен провели настоятели Украинской православной церкви Киевского патриархата Степан Вилущак и Украинской греко-католического церкви Иван Сыкало. Большую боль и печаль, и искренние соболезнования семье погибшего высказывали все, кто лично знал Виталия, и простые жители города. По словам Виталия Белтадзе, начальника штаба "Самообороны", Виталий был среди первых, кто пришел к самообороне, начал дежурить на блок-постах, настоящий патриот. Он пошел добровольцем в батальон "Донбасс" и верил, что едет защищать свою Родину. 

В городской власти обратились представители "Самообороны" помочь в вопросе транспортировки тела погибшего. Городской голова Алексей Бакай оказал материальную помощь для решения этого вопроса. Похоронят Виталия Поддубного на родине на Сумщине.

Хоронили Поддубного

Хоронили Поддубного

Хоронили Поддубного




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок