Все лето в Бердянске проходили вечера по-английски: без политики и религии

Бердянськ 24
21.08.2014 · 10:32 · переглядів - 2063

В начале лета в Бердянске основался Английский разговорный клуб («English Speaking Club»), который создала активистка Марина Иванова. Эту идею девушка привезла из Киева, где подобные мероприятия уже никого не удивляют.

Все лето в Бердянске проходили вечера по-английски: без политики и религии

Каждый вечер по средам любители английского собираются в пабе «Пинта», где играют в развивающие речь игры и общаются на разные темы. «Сверхъестественные силы, как явление в нашей жизни» стало одной из самых запомнившихся тем за все десять встреч. А однажды между участниками возник горячий спор об американских фильмах. Такие темы, как политика и религия, в клубе не затрагивают.

встречи английского клуба

На встречу в среднем приходит 10-15 человек разных возрастов и с разным уровнем знания английского языка:

- Желающих я находила через социальные сети, огромную роль сыграл портал «Brd24», именно здесь большинство нынешних активных участников и увидели объявление, - рассказала основательница клуба. - Раньше многие не решались к нам прийти, смущались из-за неидеального произношения или неправильно сказанного слова. Радует, что люди переступают через свой страх и начинают делать то, что раньше казалось им невозможным.

Не все участники – жители Бердянска. Некоторые приехали к нам отдыхать, или проведать близких. Юлия недавно приехала из Москвы. О разговорном клубе девушка прочитала на «Brd24», и побывала уже на двух встречах, что прибавило ей желания изучить пока еще не совсем освоенный язык:

- Я очень рада, что английский стал таким доступным! Любой желающий может с пользой провести время. В прошлый раз мы все вместе придумывали интересные истории, и я выучила много новых для себя слов.

встречи английского клуба

Благодаря встречам одна из постоянных участниц очень хорошо подтянула свой английский, раньше она с большим трудом строила простые предложения, а сейчас разговаривает свободно. Как отметила Марина Иванова, все больше людей отзываются участвовать в организации клуба, так появилось три лидера, которые готовы взять на себя ответственность за проведение вечеров.

Вечера с клубом проводили также американцы и шотландцы. В ближайшее время участники ждут приезда еще одного жителя Америки. Летнее явление «English Speaking Club» будет продолжать действовать. Занятия в клубе совершенно бесплатны. Все желающие могут записаться по телефону: 066-282-79-56.

Автор: Леся Сухомлин

встречи английского клуба

встречи английского клуба




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок