Проезд в маршрутке из Бердянска до Запорожья подорожал почти на треть

Бердянськ 24
22.08.2014 · 10:47 · переглядів - 2694

Проезд автобусом от Бердянска до Запорожья теперь стоит 92 грн. Еще неделю назад до областного центра можно было доехать за 65 грн. Перевозчики связали подорожание с увеличением цены на топливо и ГСМ.

Проезд в маршрутке из Бердянска до Запорожья подорожал почти на треть

В Запорожской области выросли тарифы на перевозки в междугородном и пригородном сообщении. Теперь тариф составляет 33 копейки за один километр проезда против установленных ранее 23 копеек. Соответственно выросла и стоимость билетов, - сообщают в пресс-службе ОГА.

Тариф на перевозки не пересматривался с 2010 года. Последнее подорожание топлива, запчастей и смазочных материалов позволило подать предпринимателям в ОГА новые расчеты, согласно которым себестоимость перевозок на пригородных и междугородных маршрутах колеблется от 24 до 40 копеек за один «пассажирокилометр». Несколько дней назад маршрутки начали курсировать уже по новым расценкам. Эту информацию подтвердили и в справочной бердянского автовокзала.

На данный момент одним из самых дешевых способов доехать до Запорожья остается запущенный в начале сезона рельсовый автобус, цена проезда на котором, согласно данным по сайту "Укрзалізниці", стартует от 57,36 грн.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок