День Государственного Флага Украины в Бердянске

Бердянськ 24
23.08.2014 · 18:39 · переглядів - 3303

День Государственного Флага Украины в этом году празднуют во всех городах с особым почетом. В Бердянске этот день прошел очень патриотично.

День Государственного Флага Украины в Бердянске

23 августа наш город присоединился к всеукраинской акции парада вышиванок. Центральной улицей под музыкальное сопровождение оркестра «Азовская чайка» прошла колонна с огромным флагом Украины. Возле исполкома украинский флаг торжественно подняли командир и начальник штаба общественного формирования по охране порядка «Громадська варта-Самооборона» Николай Будников и Виталий Белтадзе. 

Городской голова Алексей Бакай отметил, что это шествие – инъекция патриотизма не только для молодежи, но и для остальных взрослых жителей города:

- Сегодня, как никогда, нужно забыть обо всем и строить государство. Все это начинается с каждого из нас, с наших позиций и подхода. Нужно меньше говорить и больше делать – вот тогда у нас с вами все получится. 

За проявленные мужество и героизм посмертно награждены почетным орденом города майор воинской части А1100 Станислав Карачевский, солдат, старший разведчик 79-й воздушно-десантной бригады Сергей Шерстнёв, военнослужащий батальона «Донбасс» Виталий Поддубный. Под скандирование публики «Героям слава! Герої не вмирають!» награды получили родственники погибших. 

За участие в антитеррористической операции и охрану общественного порядка орденом награжден командир патрульного батальона милиции воинской части 3033 Роман Омельченко, начальник штаба «Громадська варта-Самооборона» Виталий Белтадзе. Почетной грамотой городского головы награжден командир штаба Николай Будников. 

Дети из оздоровительных центров «Красная гвоздика» и «Райский уголок» через представителей самообороны передали рисунки и письма для солдат, которые воюют в зоне АТО. Позже больше 35 автомобилей приняло участие в Автомайдане.

Автор: Леся Сухомлин




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок