В Бердянске достаточно крови для людей, поступающих из района боевых действий

Бердянськ 24
27.08.2014 · 14:34 · переглядів - 1772

Бердянск является одним из ближайших медицинских центров, где людям, пострадавшим от боевых действий оказывается необходимая помощь. Об этом рассказал главный военный комиссар Бердянска Сергей Волков.

В Бердянске достаточно крови для людей, поступающих из района боевых действий

- Этим объясняется, в том числе, и последний массовый подвоз раненых в нашу больницу. Всего прибыло 35 человек. Им оказали помощь. Одних отправили в Запорожье, других продолжают лечить в Бердянске, - подчеркнул Волков.

Что касается донорской крови, то вопреки распространившей информации об остром дефиците, ее запасы сейчас достаточны для оказания оперативной медицинской помощи.

Главный врач станции переливания крови Михаил Кара, сообщил, что бердянцы очень активно откликнулись на благотворительную акцию. На сегодняшний день в резерве есть 47 литров крови.

Со временем донорская кровь утрачивает необходимые химические свойства и становится непригодной для переливания. Поэтому желающим помочь раненным, лучше приберечь кровь и оперативно сдать ее в случае необходимости. Особо эту просьбу медики адресуют обладателям редких групп крови с отрицательным резусом. Их просят в данный момент оставить на станции свои координаты и сдать кровь, как только того потребует ситуация.





Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок