Бердянец вырастил огромный куст конопли. Милиция "помогла" собрать урожай

Бердянськ 24
29.08.2014 · 17:33 · переглядів - 5412

35-летний житель Бердянска обрабатывал наркосодержащие растения у себя на приусадебном участке. Благодаря «заботливому» уходу насаждения достигли 3 метровой высотой.

Бердянец вырастил огромный куст конопли. Милиция "помогла" собрать урожай

В рамках профилактической операции «Мак-2014» сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Бердянского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей города выращивает коноплю. Для ее проверки правоохранители провели санкционированный обыск приусадебного участка. 

И хотя количество растений, которые приходилось искоренять сотрудникам милиции, было не рекордной, тем не менее размеры были внушительные - 3 метра высотой. Как «честно» признался владелец, 10 кустов конопли он выращивал исключительно из кулинарных целей. Затем в показаниях появились разногласия: то травка предназначалась как корм для птиц, то как вспомогательное мероприятие в рыболовстве. Но все эти объяснения не лишают «агрария» ответственности.

конопля

Сейчас все изъятое направлено для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД области. Следствие продолжается. 

Не лишним будет напомнить, что граждане отвечают перед законом и за выращивание и за непринятие мер по обезвреживанию запрещенных растений. А это уголовная ответственность (ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы), или административная (ст.106-2 КУоАП «Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли» предусматривает наложение штрафа от 18 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан) зависит от масштабов собранного урожая.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок