Ульяна Мищенко из Бердянска – вице-чемпионка мира по кикбоксингу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.10.2019 · 16:23 · переглядів - 2554

Грандиозное достижение студентки БГПУ

Ульяна Мищенко заняла второе место на чемпионате мира по кикбоксингу WAKO, самой престижной организации этого боевого вида.

В городе Сараево (Босния и Герцеговина) прошёл ХХ Чемпионат мира по кикбоксингу среди взрослых спортсменов. Этот престижный турнир проходит раз в два года.

Ульяна Мищенко выступила в весовой категории до 65 кг. в разделе лоу кик. Это жесткая ринговая дисциплина. С успехом одержав победы в предварительных боях над спортсменками из Австралии и Турции, в финале она немного уступила опытной спортсменке их Хорватии. Но в любом случае – это великолепное выступление для дебюта на турнире такого уровня.

Всего у команды Украины 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. В общем зачете команда Украины завоевала 6 командное место. Очень приятно что одна из этих медалей от Бердянска.