"ДНР" прекратит бои при одном условии

Бердянськ 24
04.09.2014 · 08:35 · переглядів - 922

Предыдущие попытки украинского правительства остановить войну на Донбассе срывались из-за агрессии террористов.

"ДНР" прекратит бои при одном условии

В террористической организации "ДНР" готовы к прекращению огня, но только в том случае, если на аналогичный шаг пойдут все вооруженные формирования Украины.

Так называемый "премьер-министр" "ДНР" Александр Захарченко заявил о том, что их организация готова прекратить огонь только в том случае, если будет прекращен огонь со стороны всех вооруженных формирований Украины.

По его словам, АТО на Донбассе проводят не только регулярные вооруженные силы Украины, но и подразделения Нацгвардии и добровольческие батальоны.

"Они уже не раз срывали намечавшиеся договоренности", - сказал Захарченко.

"Сейчас военная ситуация изменилась не в пользу Киева, мы надеемся, что наши инициативы будут услышаны", - заявил Захарченко.

Как сообщалось ранее в среду, президенты Украины и России договорились о режиме прекращения огня на Донбассе.

"Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", - проинформировала пресс-служба украинского президента.

Позже президент РФ озвучил свой план разрешения кризиса на Донбассе. Он, в частности, должен включать отвод вооруженных подразделений силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня, а также прекращение активных наступательных операций как ВСУ, так и боевиков.

Президент РФ также считает, что окончательные договоренности по урегулированию ситуации могут быть достигнуты уже 5 сентября.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок