В Бердянске на Приморской площади приступили к реконструкции лавочек

Бердянськ 24
04.09.2014 · 10:05 · переглядів - 2387

Конструкции, изуродованные временем и отдельными ущербными личностями, отремонтируют ко Дню города. Восстановительными работами занимаются работники «Бердянскэкотранс», к которым присоединились и временные переселенцы из лагеря «Сокол».

В Бердянске на Приморской площади приступили к реконструкции лавочек

Оригинальные причудливые формы когда-то выглядели очень колоритно и изысканно. Но в последнее время, прежде всего, благодаря местным и приезжим вандалам, они превратились в обычные бетонные развалины с изуродованными деревянными секциями. Восстановительные работы начались уже несколько дней назад. Фигурам пытаются придать первозданный вид. 

Усилия вандалов в итоге вылились почти в 50 тысяч для местного бюджета. Именно столько выделили депутаты на восстановление архитектурных форм. Часть потратили при подготовке к курортному сезону, оставшиеся средства осваивают сейчас.

Кстати, реконструкцией лавочек занимаются в том числе и переселенцы, которые обосновались в лагере «Сокол». Раньше они совершенно бесплатно, в благодарность бердянцам, убирали мусор на улицах и пляжах. Когда появилась возможность еще и подзаработать – они на нее отозвались. 

В «Экотрансе» уверяют, что к 17 сентября восстановительные работы будут завершены. Любимые бердянцами и гостями города лавочки приобретут изначальные формы. Если конечно снова не найдутся те, у кого хватит ума поднять на них руку.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок