В Минске проходят переговоры о прекращении огня на Донбассе

Бердянськ 24
05.09.2014 · 14:14 · переглядів - 831

В Минске начинается встреча контактной группы по урегулированию кризиса в Украине. Лидеры террористов уже прибыли на встречу. 

В Минске проходят переговоры о прекращении огня на Донбассе

В Минске в здании «Президент-отеля» началось очередное заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Перед началом встречи посол РФ Михаил Зурабов заявил, что ожидает по итогам переговоров подписания документов. Экс-президент Украины Леонид Кучма подчеркнул, что ожидает принятия решения о мире и прекращении огня на Донбассе.

"Мы приехали в Минск за миром. Со стороны Украины никаких предостережений к подписанию нет. Если все стороны так же настроены, то обязательно должно быть подписано", - сказал Леонид Кучма, имея в виду документы по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

Экс-президент Украины также пояснил, что речь идет о немедленном прекращении огня "не сегодня, так завтра".

Ранее в Минске уже состоялись две встречи контактной группы: 31 июля и 1 сентября. На обеих из них участвовали представители непризнанных «ДНР» и «ЛНР». На минувшей встрече обсуждались вопросы освобождения пленных и оказания гуманитарной помощи гражданскому населению территорий, затронутых противостоянием.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе саммита НАТО в Великобритании заявил, что допускает принятие решения о двустороннем прекращении огня на востоке Украины благодаря переговорам контактной группы в Минске.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок