В Бердянске завершился теннисный турнир, посвященный дню города

Бердянськ 24
15.09.2014 · 13:00 · переглядів - 1201

В турнире приняли участие 16 теннисистов, которые в течение двух недель определяли сильнейшего в одном из главных стартов сезона

В Бердянске завершился теннисный турнир, посвященный дню города

Стоит отметить, что у бердянских любителей тенниса появилась отличная база для занятий - современный корт, расположенный на территории ДОЦ «Дзерджинец».

Четвертьфиналы.

  • Павел Литинский - Александр Свидло - 8:4
  • Виктор Коваленко - Александр Пустовит - 2:8
  • Юрий Кожушко - Александр Галямов - 8:2
  • Сергей Литвак - Игорь Рожков - 8:6

Турнир подарил несколько интереснейших матчей и довольно неожиданных результатов уже на групповой стадии. Четвертьфиналы также принесли сюрпризы и скучать зрителям уже точно не дали.

Полуфинал.

  • Юрий Кожушко - Павел Литинский - 8:2
  • Александр Пустовит - Сергей Литвак - 8:2

А вот полуфиналы прошли за явным преимуществом одного из теннисистов над другим. По их результатом в финал вышли соперники, которые на предварительной стадии оказались в одной подгруппе.

Финал

  • Юрий Кожушко - Александр Пустовит - 8:9 (8:10)

Решающий поединок стал однозначным украшением всего турнира. Соперники по очереди лидировали в счете и в итоге довели дело до тай-брейка, где также оба имели матч-болы. В итоге нервы оказались крепче у Александра Пустовита, который взял реванш за поражение от Юрия Кожушко в подгруппе - 5:7, и стал победителем турнира.

Послематчевый комментарий Александра Пустовита:

«Я сам из Донецка, но уже несколько месяцев вынуждено нахожусь в Бердянске. Изначально хотел бы отметить, что в вашем городе проживают очень отзывчивые люди. Собственно это и доказал прошедший турнир.

У меня есть определенный опыт выступлений в других городах. Хочу вам со всей ответственностью заявить, что бердянские турниры - самые теплые и душевные. Я рад, что меня пригласили, рад своей победе. Финал был очень упорным. Я проигрывал 5:7, но мне таки удалось вытащить этот матч».

В матче за третье место Сергей Литвак переиграл Павла Литинского со счетом 8:3. Все призеры соревнований получили памятные грамоты от заведующего отделом исполкома по делам семьи, молодежи и спорта Вадима Шумилова. А победитель еще и приз от врача Бердянской городской стоматологической поликлиники Владимира Туркива.

Победители турнира




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок