Историческое заседание Верховной Рады сегодня пройдет в полузакрытом режиме

Бердянськ 24
16.09.2014 · 08:28 · переглядів - 693

Сегодня состоится заседание парламента, на котором будет принято сразу несколько исторических решений. Так, в 13:00 Верховная Рада одновременно с Европейским парламентом ратифицирует Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Историческое заседание Верховной Рады сегодня пройдет в полузакрытом режиме

Примечательно, что сегодняшнее заседание пройдет в полузакрытом режиме. С 10:00 за закрытыми дверями депутаты при участии Президента Петра Порошенко заслушают доклад о ситуации в зоне боевых действий.

Затем парламентариям попытаются принять законопроекты об особом статусе оккупированных территорий Донбасса и об амнистии.

Принятие этих документов является условием «минских соглашений» о прекращении огня. В Администрации Президента указывают, что голоса дня этого есть. Так, законопроекты в ходе консультаций обещали поддержать фракции «УДАР», Партии регионов, КПУ, депутатские группы «Суверенная европейская Украина», «Экономическое развитие», а также мажоритарщики, которые входят в орбиту Порошенко.

Не собираются голосовать за данный законопроект фракции «Свобода» и «Батькивщина», депутаты Олег Ляшко, Анатолий Гриценко и два его соратника. Пока не определились с поддержкой документа соратники премьер-министра Арсения Яценюка. Консультации по этому вопросу будут продолжаться до начала заседания ВР.

Стоит отметить, что Арсений Яценюк, говоря о законопроекте об особом статусе части регионов Донбасса, отметил, что хорошего решения этого вопроса для Украины нет.

«Тут точно выбор только из двух частей — плохое и очень плохое решение. Хорошего здесь нет», — заявил он.

По его словам, президент России Владимир Путин поставил своей целью постепенный захват Украины различными методами, поэтому едва ли стоит надеяться, что «благодаря каким-то уступкам или принятию какого-то законопроекта противостояние закончится и российский президент откажется от своих планов».



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок