Краеведческому музею 85 лет

Бердянськ 24
16.09.2014 · 08:52 · переглядів - 1043

В этом году Бердянскому краеведческому музею исполнилось 85 лет. В далеком 1929-м городской совет принял решение о его создании. Он имеет три филиала: имени П.П. Шмидта, истории Бердянска и «Подвиг».

Краеведческому музею 85 лет

С юбилеем сотрудников поздравили руководители учреждений культуры, учебных заведений, депутаты городского совета, представители организаций и все, кто когда-то с ним сотрудничал. Епископ Бердянский и Приморский Ефрем от имени православной церкви наградил директора музея медалью. 

Директор телекомпании «ТВ Бердянск» Виктория Горбатко отметила, что уже много лет сотрудничает с музеем, и за это время в эфир вышло много совместных проектов по истории родного края. Сейчас при помощи сотрудников музея в эфире телекомпании выходит историческая программа. 

Коллективы из Приморского, Мариупольского и Киевского музеев также не оставили без внимания своих коллег. Заместитель ректора по воспитательной работе БГПУ Аннета Омельченко подарила музею книгу истории университета. А главный редактор газеты «Південна Зоря» Виктор Михайличенко подарил целую коробку найденных архивных фото, которые помогут сотрудникам в создании новых экспозиций.

Ежегодно в стенах музея проводится около 500 уроков-экскурсий, столько же интерактивных занятий в школах, лицеях, колледжах. Здесь проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны, презентации книг, семинары и спектакли. На этом сотрудники музея останавливаться не собираются, в планах презентовать еще больше интересных занятий и проектов.

Автор: Леся Сухомлин




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок