Веселая бердянская предвыборная гонка

Бердянськ 24
20.09.2014 · 18:30 · переглядів - 4388

Судя по всему, борьба на избирательном округе №78 – Бердянск, Бердянский, Куйбышевский, Розовский и Черниговский районы предстоит интересная. Избирателям предстоит определяться в предпочтениях – посылать в Верховную раду щедрого дядю, милого парня из народа или проверенного в деле управленца.

Веселая бердянская предвыборная гонка

Первым обозначился в намерениях преимущественно броской наружной рекламой недавний бердянский народный мэр Евгений Шаповалов. Хоть шансы у него вполне соответствуют невеликим финансам, но кой-какой электорат у Евгения Ивановича наскребется. Поговаривают, что изначально кандидатура Шаповалова была заготовкой нынешнего нардепа Александра Пономарева против ожидавшегося выдвижения на «своем» округе Валерия Баранова. Но поскольку губернатор решил дважды в одну реку не нырять, то любимцу бабушек и прочего народа придется другие задачи отрабатывать.

выборы

Скорее всего, поборется за родные пенаты и сам Александр Пономарев. Об этом свидетельствует активизация хорошо накатанных на прошлых выборах программ, аккуратные информационные вбросы той же таки наглядной якобы социальной рекламой и подспудная мобилизация людских и оргресурсов. Отстоять свои позиции Александру Сергеевичу будет непросто, учитывая его традиционную непубличность и весьма скромные финансово-хозяйственные результаты депутатской деятельности на округе. По большому счету, ему за время пребывания в ВР отчитываться перед избирателями нечем.

При таком равенстве активов на старте появляются реальные шансы составить конкуренцию первым двум соискателям нардеповского кресла у заместителя губернатора Петра Гончарука, который уже объявил о своих намерениях избирателям. Конечно, знаком он больше землякам-бердянцам. Сначала традиционно крепкий заместитель у двух бердянских мэров Баранова и Шаповалова. Потом такой же обеспечивающий деловые тылы на посту заместителя председателя облгосадминистрации последовательно у трех (таких разных!) губернаторов – Петрова, Пеклушенко и того же Баранова. Хоть и внешне неброский, но и без груза всяческих проблем и пересудов, которыми окружены соперники по предвыборной борьбе. В Бердянске, как и в области, у него репутация надежной рабочей лошадки. И если избиратели уже имели неоднократно поводы для разочарований в фейерверках невыполненных предвыборных обещаний, то есть возможность проверить эффективность надежного исполнителя. К тому же Петр Адольфович на деле доказал, что умеет упорно преодолевать карьерную лестницу. Не торопясь, ступенька за ступенькой. Сумеет ли найти весомые аргументы и противопоставить их доводам соперников, предвыборная кампания покажет. По крайней мере, на промежуточных выборах в облсовет, когда Пономарев подался в Раду, Гончарук сумел убедить избирателей настолько, что без админресурса, «продуктовых наборов» и проплаты голосов, получил поддержку 74 процентов проголосовавших.   

Пока же шансы у кандидатов более ли менее равны.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок