Бердянские милиционеры завершили курортный сезон задержанием вора-гастролера

Бердянськ 24
23.09.2014 · 12:28 · переглядів - 1739

Сотрудники Бердянского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области задержали 32-летнего рецидивиста-гастролера, который наживался на чужом имуществе.

Бердянские милиционеры завершили курортный сезон задержанием вора-гастролера

Ни для кого не новость, что во время курортного сезона в жемчужине северного Приазовья - города Бердянска, кроме десятков тысяч отдыхающих, приезжают и представители криминального мира. Они, пользуясь большим скоплением людей на один квадратный метр, беспечностью курортников - своеобразной психологической расслабленностью, совершают немало имущественных преступлений. И, надо признать, некоторое время безнаказанно. Но все равно - практически все они покидают город Бердянск за государственный счет - спецвагоном в СИЗО.

Последним среди задержанных в сентябре гастролеров оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель города Енакиево. Несмотря на большой тюремный опыт (а в местах лишения свободы он пробыл целых 14 лет), это его не остановило и, выйдя из тюрьмы, мужчина пошел хорошо знакомым, криминальным путем.

7 раз судимый за корыстные преступления мужчина действовал осторожно и даже можно сказать «интеллигентно». Заприметив мини-отель, а в Бердянске это каждый второй двор, злоумышленник пользовался тем, что отдыхающие практически не знакомы друг с другом, но дверь при этом мало кто закрывает, и «шел на дело». Мужчина спокойно заходил и брал из открытых номеров ценные вещи. Это, как правило, - мобильные телефоны, электронные гаджеты, фото-, видеоаппаратура.

Чужое имущество вор сбывал случайным людям. К сожалению, моральных проблем с этим у некоторой категории граждан практически нет, - многие жаждут купить хорошую вещь за полцены, а то и меньше.

На сегодня милиционеры обнаружили 7 эпизодов краж, авторство которых принадлежит задержанному. Но проверка продолжается, поэтому вероятно список преступных деяний на этом не закончится.

А между тем злоумышленнику уже грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, предусмотренное ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража).




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок