Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 25 сентября

Бердянськ 24
25.09.2014 · 09:50 · переглядів - 1250

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», cитуация в зоне конфликта на Донбассе не позволяет предполагать, что российско-террористические войска настроены на выполнение мирных договоренностей.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на утро 25 сентября

Тяжелая техника и артиллерия калибром более 100 мм, ранее отведенная боевиками и российскими военнослужащими на определенных участках линии соприкосновения с украинскими войсками в Донецкой области, попросту переброшена на другие участки – в первую очередь в район н.п.Донецк и Авдеевка.

В связи с подготовкой Россией незаконного ввода в Украину очередного «гуманитарного конвоя» ожидается рост интенсивности обстрелов позиций украинских войск. Ранее градация обстрелов выглядела следующим образом:

Конвой 12.09: в день входа в Украину – 35 обстрелов, через день (время доставки боеприпасов, прибывших с конвоем, до позиций боевиков) – 63 обстрела.

Конвой 20.09: в день входа в Украину – 29 обстрелов, через день – 70 обстрелов.

Отмечается затягивание террористами переговорного процесса по передаче пленных. Особенно это проявляется во время переговоров о передаче украинской стороне захваченных боевиками военнослужащих в офицерском звании.

Задекларированное террористами создание «объединенных вооруженных сил Новороссии» на практике не наблюдается. В результате «дружественного огня» со стороны боевиков в Донецкой области зафиксировано уничтожение российской станции помех Р-330Ж "Житель" вместе с экипажем из военнослужащих РФ, еще одна российская станция РЭБ повреждена в результате обстрела.

Также в Луганской области отмечены перестрелки между группами местных боевиков с использованием 120-мм минометов. По некоторым данным, в результате перестрелок между террористами погибло несколько «полевых командиров» боевиков и значительное число «рядовых» террористов.

Руководство «ЛНР» распространяет среди местных боевиков приказ о запрете мародерства под угрозой расстрела. Однако это не сдерживает рост бандитизма со стороны боевиков, которые сосредоточились на грабеже уцелевших магазинов в Луганске и других населенных пунктах области.

В Донецкой области отряды боевиков «ДНР» начали получать из России б/у зимнее обмундирование.

Продолжается завоз боеприпасов, включая реактивные снаряды к РСЗО, на огневые позиции террористов в н.п.Донецк («Спартак») и в район н.п.Авдеевка.

За прошедшие сутки зафиксировано 22 обстрела позиций украинских войск. В том числе:

  • 2 раза обстрелян аэропорт в Донецке;
  • 4 попытки штурма опорного пункта в районе н.п.Никишино;
  • 3 раза обстреляны позиции близ н.п.Дебальцево;
  • 2 раза обстреляны позиции близ н.п.Малоорловка.

Также обстреляны позиции в районе н.п.Пески, Попасная, Редкодуб и др.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок