Валерий Головченко – шестикратный чемпион мира по армрестлингу среди ветеранов

Бердянськ 24
25.09.2014 · 12:22 · переглядів - 2330

Очередным триумфом Валерия Головченко завершился чемпионат мира по армерстлингу, на днях завершившийся в Литве. Бердянец стал обладателем золотой и серебряной медалей.

С 16 по 20 сентября в столице Литвы г. Вильнюсе завершился чемпионат мира по армспорту среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов.

В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из 46 стран.

Валерий Викторович выиграл соревнования на правой руке, на левой стал вторым. Коллекция наград бердянской спортивной легенды на мировых чемпионатах составляет уже 9 медалей: 6 золотых, 2 – серебряных и одна бронзовая.

- Уровень армспорта постоянно растет, поэтому нынешние победы особенно ценны для меня, - отмечает Валерий Головченко. – Я смотрю за другими категориями. Те, кто еще на прошлых чемпионатах были в призах, на нынешнем турнире остались ни с чем. Мои соперники также были на уровне. Но я рад, что мне удалось снова зайти на пьедестал почета.

В целом же, сборная команда Украины успешно выступила на этих соревнованиях, спортсмены завоевали 34 медали (10 золотых, 10 серебряных, 14 бронзовых) и 2 общекомандное место.